В Комсомольске-на-Амуре девятиклассник обстрелял на территории школы трех учеников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Полицейские Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края проводят доследственную проверку по факту стрельбы, произошедшей на территории учебного заведения. По предварительным данным, огонь из пневматического оружия вел один из учеников. В итоге несколько несовершеннолетних получили ранения.

По версии полиции, "девятиклассник вышел на крыльцо школы и выстрелил по газонам из пистолета, внешне схожего с пневматическим". Несколько пуль рикошетом попало в троих семиклассников, находившихся на школьном дворе. Один из потерпевших получил гематомы, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) краевого УМВД.

По данным информагентства DVHab.ru (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine), стрельба велась с крыльца школы N 6, а травму внутренней части бедра получил семиклассник Семен С. Двум другим учениками пули попали в ногу (от раны спас ботинок) и руку (пострадавший отделался синяком).

Со слов подростков-очевидцев известно, что огонь из пневматики открыл Данил Х. Некоторые ученики называют его отпетым хулиганом.

Семен С. сообщил о случившемся в соцсети "ВКонтакте". Он утверждает, что девятиклассник стрелял именно по людям, а не "по газонам", на чем настаивают полицейские.

Одна из учениц этой же школы, восьмиклассница Анастасия, рассказала, что накануне к ней подходил "тот самый ученик девятого класса" со словами: "Давай я тебе в ногу из травмата стрельну".

"У него в руке был пистолет, но я не различаю оружие, и поэтому не знаю, пневматический он или травматический, - пояснила Анастасия. - В меня он не стрелял, только прицелился мне в ноги, я отвернулась и ушла".

В администрации школы заявили, что ничего не знали об инциденте со стрельбой до появления информации в соцсетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Комсомольске-на-Амуре девятиклассник обстрелял на территории школы трех учеников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.