В Конаково прошёл Кубок России по вертолётному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2023 года

На расположенном в Тверской области аэродроме Конаково состоялись соревнования на Кубок России по вертолётному спорту.


Соревнования проходили 20 и 21 мая, пилоты и судьи прибыли на аэродром накануне, 19 мая.

Соревнования проходили по четырём основным дисциплинам – слалом, развозка грузов, полёты на точность и многоборье. Победители определялись как в личном, так и в командном зачёте.

Из команд первое место заняла сборная Самарской области. В индивидуальных соревнованиях спортсмены из неё заняли первые места в многоборье, слаломе и полётах на точность. А вот в дисциплине «Развозка грузов» победила команда из Москвы.

На соревнованиях выступили два новичка – Екатерина Кривицкая и Фарид Гарипов, оба этих спортсмена впервые приняли участие в спортивных состязаниях.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.