В Конгрессе США растет поддержка резолюции о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2007 года

В письмах, распространенных 10 апреля среди членов Палаты представителей США, Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) выдвинул на первый план растущую поддержку резолюции о признании Геноцида армян среди конгрессменов, входящих в состав комиссий по обороне, разведке, внешней политике и безопасности.

«Мы глубоко удовлетворены сильной, двухпартийной поддержкой 106-й резолюции среди тех членов Конгресса, которые отвечают за национальную безопасность и внешнюю политику. Конгрессмены понимают, что Турция, согласившись с этим преступлением, снизит напряженные отношения в регионе, сделает шаг к улучшению отношений с Арменией, и в конечном счете внесет вклад для вступления в европейскую семью», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Конгрессе США растет поддержка резолюции о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.