В Коннектикуте арестован фанат певицы Тейлор Свифт, который ограбил банк, чтобы произвести на нее впечатление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Полицейские США задержали в штате Коннектикут 26-летнего Брюса Роули, которого подозревают в ограблении банка. Со слов подозреваемого, он пошел на преступление, чтобы на него обратила внимание актриса и поп-певица Тейлор Свифт, которая является его кумиром.

Роули арестовали с возможностью освобождения под залог в 100 тысяч долларов, сообщает NBC4i.com.

По предварительным данным, Роули сразу после ограбления банка в Ансонии (Коннектикут) отправился к пляжному домику Тейлор Свифт в Род-Айленде. Однако певицы там не было. Тогда "влюбленный грабитель" перебросил часть похищенных денег через забор дома звезды эстрады, который она купила за 17 млн долларов.

Расстроенный фанат отправился в Коннектикут, но уже на следующий день автомобиль подозреваемого был обнаружен полицейскими. Силовики протянули через дорогу ленту с шипами, на которые наехало транспортное средство предполагаемого грабителя. Скрыться на машине с пробитыми шинами Роули не смог.

После задержания, находясь в полицейской машине, Брюс раскрыл курьезный мотив своего поступка. Признавшись в любви к Свифт, он добавил, что хотел произвести на нее впечатление.

Согласно полицейскому протоколу и записям с камер наблюдения, Брюс не угрожал работнику банка оружием и даже не скрывал свое лицо, пишет Popcake. Деньги ему отдали, но вместе со специальной упаковкой краски, которая взорвалась на парковке. Благодаря ей Роули и уличили в преступлении: краска осталась на его одежде.

Отметим, это далеко не первый случай, когда обаятельность и красота молодой артистки Тейлор Свифт толкает ее возможных поклонников на преступления. 10 апреля в Лос-Анджелесе предъявили обвинение 23-летнему Джастину Кристофу Лилли, который неоднократно пытался перелезть через ограду особняка Тейлор в Беверли-Хиллз, игнорируя предупреждения охраны. Теперь "настырному сталкеру" грозит наказание в виде шести месяцев лишения свободы, пишет TheWrap.

Особняк, которым владеет певица, ранее принадлежал киномагнату Сэмюэлу Голдвину. Свифт приобрела его в 2015 году за 25 миллионов долларов, пишет The Daily Mail. В ноябре 2017 года прилегающую к дому территорию обнесли новым забором.

Также 2 апреля 2018 года в Техасе был вынесен приговор Фрэнку Эндрю Гуверу. Этот фанат Тейлор обещал убить ее, а также семью артистки, если она не будет с ним. Гуверу назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы условно. Его местонахождение будут отслеживать по GPS-браслету, который осужденный обязан носить.

Мужчина был арестован в ноябре 2016 года на одном из концертов Свифт в Остине за то, что преследовал поп-звезду. Фрэнк отправлял электронные письма отцу Свифт - Скотту. В них он угрожал ее близким, употребляя различные оскорбления: "семья дьяволов", "наслаждайтесь аневризмой мозга и умрите", "нам пришло время положить конец всей семье Свифтов, потому что я уже не могу бороться с вирусом, который распространяет ваша дочь", "Тейлор Свифт, гори в аду".

Суд запретил Гуверу приближаться к потерпевшим на расстояние меньше одной мили, передает TMZ. Снять электронный браслет он сможет только через год. Отметим, что в период следствия сталкер неоднократно нарушал условия, определенные мерой пресечения.

28-летняя Тейлор Элисон Свифт пишет и исполняет песни в стиле кантри. Ее второй сборник песен Fearless стал самым продаваемым альбомом 2009 года в США. Fearless получил четыре премии Grammy, включая главную номинацию "Альбом года", в которой Свифт стала самой молодой победительницей в истории.

В январе 2010 года Nielsen SoundScan назвал Свифт наиболее успешным цифровым исполнителем в истории музыки (34,3 млн цифровых продаж). В 2016 году Тейлор назвали самой высокооплачиваемой знаменитостью с доходом в 170 млн долларов. А журнал Maxim отдал артистке в 2015 году первое место в списке самых сексуальных женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Коннектикуте арестован фанат певицы Тейлор Свифт, который ограбил банк, чтобы произвести на нее впечатление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.