В Конотопе на выборах мэра побеждает «свободовец» Семенихин — „Честно“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

В Конотопе, что в Сумской области, все участки, кроме одной, которая уточняет протоколы, уже сдали свои документы в территориальную избирательную комиссию. По их подсчетам, побеждает представитель «Свободы» Артем Семенихин.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на движение «Честно».

Отмечается, что после победы Артема Семенихина в «Свободы» в целом по Украине 19 городских глав, и эта партия занимает девятое место по числу избранных мэров.

Известно, что Семенихина уже избирали мэром Конотопа в 2015 году. Однако, тогда он не имел поддержки большинства депутатского корпуса и его отстраняли от должности двумя третями голосов.

В августе 2018 года депутаты горсовета проголосовали за досрочную отставку Семенихина. 5 июля 2019 года Сумской окружной административный суд восстановил его в должности мэра. Он вернулся к выполнению обязанностей.

Напомним, в воскресенье, 24 января, в Конотопе проходили повторные местные выборы - избирали городского главу. Повторные выборы были назначены из-за того, что избранный ранее на эту должность мэр Александр Луговой умер от осложнений вызванных коронавирусной инфекцией в ноябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что 24 января в 13 областях Украины проходили повторные местные выборы мэра, депутатов городских, поселковых и сельских советов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Конотопе на выборах мэра побеждает «свободовец” Семенихин - «Честно»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.