В Континентальной хоккейной лиге могут появиться новые клубы из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко не исключил появление в лиге новых клубов из Китая.

"У нас громадье планов по взаимодействию с Китаем - потенциально с самым большим рынком в мире. Лига намерена играть серьезную роль на территории Китая и намерена оказывать необходимую методологическую поддержку для того, чтобы хоккей в Китае развивался. Мы не исключаем появление каких-то новых клубов или новых возможных моментов сотрудничества КХЛ и Китая», - цитирует Чернышенко ТАСС.

Напомним, что в сезоне-2016/17 в чемпионате КХЛ дебютировал китайский клуб «Куньлунь Ред Стар», долю в котором имеет председатель совета директоров лиги и президент питерского клуба СКА Геннадий Тимченко. Команда, в составе которой всего два китайских хоккеиста, дошла до первого раунда плей-офф.

"Думаю, никто не ожидал, что новичок сразу выйдет в плей-офф. Поэтому стоит их отметить - эта команда с нуля показала очень сильный уровень, и мы надеемся, что они сохранят такой темп», - отметил Чернышенко.

В сезоне-2016/17 в чемпионате КХЛ, помимо клуба «Куньлунь», принимали участие белорусское и латвийское «Динамо», «Йокерит» из Финляндии, «Медвешчак» из Хорватии и словацкий «Слован».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Континентальной хоккейной лиге могут появиться новые клубы из Китая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.