В Континентальной хоккейной лиге может появиться богатый клуб из ОАЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) может пополниться командой из Объединенных Арабских Эмиратов, уже получив соответствующее предложение. Об этом сообщил член совета директоров лиги, первый президент КХЛ Александр Медведев.

"Сейчас у нас возобновился интерес из ОАЭ, там хотят создать богатую хоккейную команду. Конечно, речь о КХЛ идет, не в ВХЛ же им играть. Недавно они сказали нам, что у них есть деньги и есть желание. Все же знают, что если в ОАЭ что-то задумали, то денежный фактор не является проблемой», - цитирует Медведева портал «Чемпионат».

"Хотелось бы, конечно, иметь шведский, немецкий, швейцарский клуб в лиге», - добавил президент.

Отметим, что на данный момент в лиге играет шесть иностранных клубов. При этом чемпионат покинули некоторые отечественные команды, не соответствовавшие критериям рентабельности.

По окончании сезона-2017/18 совет директоров КХЛ принял решение исключить из лиги клуб «Югра» из Ханты-Мансийска и тольяттинскую «Ладу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Континентальной хоккейной лиге может появиться богатый клуб из ОАЭ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.