В Корее в огне сгорели восемь школьников, 16 пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2003 года

В южнокорейском городе Ченань в результате пожара сгорели 8 детей в возрасте от 9 до 13 лет, еще 16 пострадали. Как сообщила полиция города, расположенного в 70 км к югу от Сеула, пожар вспыхнул в ночь со среды на четверг в спальне начальной школы.

16 госпитализированных детей являются местной командой по футболу. Был также госпитализирован их тренер. Офицер полиции Чой Му Янг сообщил, что шестеро детей госпитализированы в очень тяжелом состоянии со страшными ожогами.

Причины пожара выясняются.

Как отмечает АР, сейчас в Южной Корее проходит кампания, призывающая ужесточить требования по пожарной безопасности, которая началась после трагического инцидента в метро города Дога, где в вагонах сгорели 198 человек. Полиция уже установила, что в помещении спальни многие окна были загорожены мебелью, что привело к повышенной концентрации дыма и помешало детям выбраться из помещения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Корее в огне сгорели восемь школьников, 16 пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.