В Королеве закрывают приют: 200 животных вернутся обратно на улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

Все обитатели одного из приютов для бездомных животных «Зоо дом» в Королеве могут вернуться на улицу. У дирекции центра закончился контракт на аренду, который невозможно продлить, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Управляющие и волонтеры реабилитационного центра для бездомных животных «Зоо дом» в Королеве оказались в непростой ситуации. У приюта закончился контракт на аренду земли, и теперь собственник участка выселяет обитателей приюта на улицу. Помимо этого, рядом с центром на улице Академика Легостаева строится крупный ЖК и это тоже может являться одной из причин выселения. Как отмечают волонтеры, собственник поставил ультиматум – переселить животных (более 200 кошек и собак) до конца ноября.

«Мы даже не знаем, куда нам теперь ехать! Правда, есть одно место, но это просто поле без крыши над головой, воды и электричества. Да и платить большие деньги за аренду мы не в силах, поскольку существуем исключительно на пожертвования от жителей», – рассказала волонтер Алина Федоткина.

К слову, волонтеры планируют обратиться за помощью к властям региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве закрывают приют: 200 животных вернутся обратно на улицу», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.