В Королеве ищут инвестора, который возродит заброшенный пионерлагерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Администрация городского округа Королев ведет активные поиски инвестора, который будет развивать территорию по первоначальному назначению - как детский центр. Как рассказали в пресс-службе администрации, у пионерлагеря непростая судьба, но сейчас ему пытаются дать вторую жизнь.

— Территория бывшего детского лагеря «Лесное озеро» принадлежит городскому округу Королев. Несколько лет назад он закрылся, после этого территория не развивалась и не использовалась по назначению. В 2014 году администрацией городского округа Королев был выявлен факт попытки самозахвата земли, находящейся на территории «Лесного озера», под индивидуальное жилищное строительство. Попытки были пресечены, на территории установлена охрана. В 2018 году к главе городского округа Королев обратилась первый секретарь Королевского городского партийного отделения КПРФ, депутат городского Совета депутатов Татьяна Ордынская с просьбой о выделении участка на территории «Лесного озера» для поиска инвестора и развития на участке детского центра. В мае 2019 года по рекомендации Татьяны Ордынской администрацией Королева было заключено соглашение с ассоциацией «Солнечный город». Однако до сегодняшнего дня обязательства по поиску инвестора и развитию данной территории со стороны Татьяны Ордынской и ассоциации «Солнечный город» не выполнены. Администрация городского округа продолжает поиск инвестора, — добавили в пресс-службе.

Отметим, что некоторые активисты решили не ждать окончания поисков и начали работы собственными силами. Что уже удалось сделать, можно прочитать в нашем материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве ищут инвестора, который возродит заброшенный пионерлагерь», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.