В Королеве открыли мемориальную доску ученому Г.А. Тюлину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

В подмосковном Королеве состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски известному ученому Георгию Тюлину. Как сообщили в пресс-службе администрации города, открытие памятника на территории ЦНИИмаша было приурочено к столетию со дня рождения ученого.

В церемонии приняли участие представители администрации Королева, Роскосмоса, сотрудники предприятий и организаций ракетно-космической промышленности, ветераны отрасли, а также друзья и родственники Георгия Тюлина.

«С первых дней руководства институтом Георгий Александрович обосновал и сформулировал задачу: превратить институт из просто прикладного в головной центр, который наряду с выполнением важнейших функций по отработке ракетно-космической техники разрабатывал бы научно-техническую идеологию отрасли, формировал государственные планы развития ракетной и космической техники в стране в целом», - сказал генеральный директор ФГУП ЦНИИмаш Александр Мильковский.

Участники мероприятия выступили со словами благодарности сотрудникам и ветеранам ЦНИИмаша, после чего возложили цветы к барельефу Георгия Тюлина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве открыли мемориальную доску ученому Г.А. Тюлину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.