В Королеве открыли сразу два детских сада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

В подмосковном Королеве состоялось открытие двух детских садов. Оба учреждения были построены за счет привлеченных инвестиций. Первый детсад сможет принять 100 воспитанников, второй рассчитан на 80 мест.

Отмечается, что один из детсадов появился в микрорайоне Первомайский на улице Советской. Реконструкцию учреждения не могли провести в течение двух лет. Проблема была решена путем привлечения инвестиционного капитала социально-ответственного промышленного предприятия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Королева, до конца года в городе планируется открыть еще один детский сад. Таким образом, в дошкольных образовательных учреждения муниципалитета появится 860 мест, что позволит сократить очередность в детсады – для детей старше трех лет очередь составит менее ста человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве открыли сразу два детских сада», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.