В Королеве открылся фестиваль документального кино «Космос начинается здесь!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

В день города в Королеве объявили о присвоении звания «Почетный гражданин наукограда» космонавту, Герою РФ Олегу Кононенко и ученому - специалисту в области ракетно-космической техники Владимиру Уткину. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Также вручены областные награды лучшим работникам предприятий. Жителей Королева поздравили Вице-губернатор Московской области - руководитель Администрации Губернатора Михаил Кузнецов, глава городского округа Александр Ходырев, депутаты Мособлдумы, космонавты, представители «Роскосмоса».

«Королев известен далеко за пределами Московской области, его жители вносят огромный вклад в развитие научно-космической техники. В городе создаются условия для комфортной жизни и работы. С праздником, дорогие королевцы», - сказал Кузнецов.

В День 81-летия города на Арт-веранде Центрального городского парка в Королеве открылся фестиваль документального кино «Космос начинается здесь!». Для зрителей вход - свободный. В программе 13 фильмов, большая часть которых создана на телестудии «Роскосмоса». Кроме показов, проводятся встречи с создателями и героями лент. Демонстрация фильмов продолжится также завтра.

«Важно, чтобы мы вместе трудились на благо Королева, плечом к плечу, каждый в своей сфере. Сообща мы сделаем город могучим, сильным и красивым. Желаю вам и вашим семьям любви и тепла. Благополучия и процветания нашему любимому городу Королев!», - сказал глава муниципалитета Александр Ходырев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве открылся фестиваль документального кино «Космос начинается здесь!»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.