В Королеве появилась остановка с Wi-Fi и электронным расписанием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

В центре Королева установили самую современную остановку общественного транспорта в России. Аналогов ей пока нет не только в Московской области, но и во всей стране — это экспериментальный проект, который придумали подмосковные разработчики.

Новая автобусная остановка появилась в центре Королева, неподалеку от ДК имени Калинина. Здесь есть удобное электронное расписание, ТВ-монитор и даже Wi-Fi. Летом на остановке будет функционировать кондиционер, а в холодное время года заработает тепловая завеса. Еще одно преимущество современного остановочного комплекса — это то, что он выполнен из прочных антивандальных материалов — специального стекла и металла. Средства на установку были направлены из внебюджетных источников, с помощью привлечения спонсоров.

В июне нынешнего года во время визита в Королев глава региона Андрей Воробьёв обратил внимание, что в городе большинство остановок давно устарели и имеют неприглядный вид. После этого городское руководство начало прорабатывать вопрос о замене и благоустройстве остановочных комплексов. Так как Королев является городом инноваций и колыбелью науки, то было принято решение о разработке проекта совершенно новых для Подмосковья современных остановок.

В ближайшие дни такая же остановка появится на улице Пионерской. Как пояснил исполняющий обязанности руководителя администрации города Юрий Копцик, если нововведение успешно пройдет испытание зимой и понравится жителям, то количество в городе подобных остановочных комплексов может увеличиться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Королеве появилась остановка с Wi-Fi и электронным расписанием», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.