В Королевском театре Дании поставят спектакль о жизни Эми Уайнхаус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

В январе 2013 года на сцене Королевского театра Дании состоится премьера спектакля о жизни английской ретро-соул-певицы Эми Уайнхаус. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на заявление театра.

Постановка под названием "Amy" будет рассказывать о творческом пути Уайнхаус, снискавшей всемирную славу в возрасте 22 лет, о давлении со стороны общества, которое она испытывала, а также проблемах в личной жизни, злоупотреблении наркотиками и алкоголем.

Пьеса, по которой поставят спектакль, написана при участии 11 авторов на датском языке и носит название "Красная комната". В основе пьесы лежат интервью Уайнхаус, газетные заметки, материалы с концертных выступлений, ее письма и песни с альбомов "Frank" и "Back to Black".

Премьера назначена на 30 января. Кто именно выступит режиссером спектакля, не сообщается, передает Lenta.ru.

Эми Уайнхаус скончалась у себя дома в Лондоне 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет от алкогольного отравления. Она является обладательницей пяти "Грэмми" за альбом "Back to Black", выпущенный в 2006 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Королевском театре Дании поставят спектакль о жизни Эми Уайнхаус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.