В Корякии произошло новое землетрясение силой 7 баллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2006 года

В Корякском автономном округе произошло новое землетрясение магнитудой 6,2 по шкале Рихтера. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, эпицентр землетрясения располагался примерно в 120 километрах от поселка Хаилино - одного из наиболее пострадавших от подземной стихии 21 апреля. Здесь сила толчков достигла, по предварительным данным, семи баллов. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Связь с поселком отсутствует.

В поселках Корф и Тиличики, удаленных от эпицентра на 190 километров, сила землетрясения достигала шести баллов. Новых разрушений не произошло, никто из людей не пострадал, передает РИА «Новости».

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 балла по шкале Рихтера произошло в Корякии 21 апреля. Подземные толчки вызвали значительные разрушения зданий, сетей и коммуникаций в населенных пунктах Олюторского района. В автономии действует режим чрезвычайной ситуации.

В поселке Тиличики работает оперативный штаб МЧС РФ. Круглосуточно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Из пострадавших поселков, где проживало свыше четырех тысяч человек, эвакуировано более 1,2 тысячи жителей, большинство из которых временно размещены в Камчатской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Корякии произошло новое землетрясение силой 7 баллов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.