В Косове прошли совместные российско-британские учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2000 года

В Косове прошли совместные российско-английские учения. Британские и российские десантники отрабатывали взаимодействие и вместе патрулировали улицы албанского села.

Первое, чему научились русские у англичан, ≈ пунктуальности. Ровно в 9 утра колонна английской техники подошла к российскому блок-посту. Точнее, к тому месту, которое здесь окрестили "форт бояр". Именно так французские военные назвали расположение роты российских десантников.

После первого же приветствия выяснилось, что английский и русский командиры когда-то служили в Берлине. Правда, по разные стороны Берлинской стены. Командир Второй пехотной роты Великобритании Макс Корф рассказал, что в те годы он видел русских военных только с помощью оптики. Кто-то тут же пошутил: наверное, через оптический прицел.

Сегодняшние учения ≈ попытка отработать взаимодействие российских и английских частей KFOR ≈ сил по поддержанию мира в Косове. В основном, работа сводится к совместному патрулированию. Кто кого и чему больше научит, пока неясно. Наши десантники уверены, что покажут англичанам, как надо воевать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Косове прошли совместные российско-британские учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.