В Косове убит журналист газеты «Бота Сот», выходящей на албанском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2001 года

Журналист косовской газеты на албанском языке "Бота Сот" Беким Кастрати убит в ночь с пятницы на субботу в городе Србица. Еще два человека - член партии Демократический союз Косово Бешим Дьяку и бывший командир освободительной армии Гани Геци получили ранения различной степени тяжести.

Как передает РИА "Новости", автомобиль, в котором они находились, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. Подробности трагического инцидента пока неизвестны, однако в Косове это преступление связывают с предвыборной кампанией, которая началась в крае. Демократический союз Косово, лидером которого является Ибрахим Ругова, - один из активных политических участников в борьбе за места в будущем парламенте Косова.

Выборы назначены на 17 ноября этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Косове убит журналист газеты "Бота Сот", выходящей на албанском языке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.