В Косово прошли соревнования по прыжкам ласточкой со старинного моста (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2014 года

27 ныряльщиков из Косово в воскресенье приняли участие в ежегодном соревновании по прыжкам в реку Белый Дрин со Священного моста (Ura e shenjte) высотой 22 метра. Он находится между двух живописных береговых утесов рядом с городом Джяковица, в 100 км южнее Приштины.

Надо отменить, что на мосту открыто автомобильное движение, которое на время соревнований никто не перекрывал. Поэтому прыгунам приходилось концентрироваться еще более тщательно. В итоге далеко не все из них решились на головокружительный прыжок ласточкой - кто-то прыгал ногами вниз, что, правда, выглядело не менее страшно.

Ну а победителем конкурса стал ныряльщик по имени Сали Риза Гранкина, продемонстрировавший самый эффектный полет на глазах у сотен зрителей, передает AP.

Прыжок победителя:

Sali Riza Grancina performs a winning dive, and more of the weekend's best photos: http://t.co/e7klIiWjCZ pic.twitter.com/8W5Zyn7R07— WSJ Photos (@WSJphotos) 10 августа 2014

The Daily Mail публикует поборку фото с разных ракурсов и видеорепортаж:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Косово прошли соревнования по прыжкам ласточкой со старинного моста (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.