В Костроме на улице избита 54-летняя судья Арбитражного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Полиция Костромской области ищет преступника, напавшего прямо на улице на служительницу Фемиды. Злоумышленник нанес женщине удар по голове и скрылся.

Пострадавшая судья Арбитражного суда Костромской области 1959 года рождения доставлена в ОГБУЗ «1-я городская больница». Врачи диагностировали у нее тупую травму головы, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 4 декабря 2013 на Wayback Machine) областного УМВД.

В 20:15 понедельника дежурный врач сообщил о происшествии в правоохранительные органы. «Немедленно в больницу был направлен участковый уполномоченный полиции, - говорится в пресс-релизе. - Опросить потерпевшую удалось почти час спустя, после оказания ей неотложной медицинской помощи».

Как рассказала пострадавшая, в районе перекрестка улиц Долматова и Свердлова в центре города к ней сзади подошел неизвестный. Злоумышленник ударил судью тупым предметом по голове и сразу после этого скрылся.

«Предположительно, его «спугнул» проходивший мимо молодой человек. Он же вызвал на место происшествия скорую помощь», - отметили в УМВД.

В настоящее время потерпевшая находится в больнице, с ней работают сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, заключили в ведомстве.

Позднее о состоянии пострадавшей рассказал исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Костромской области Сергей Цветков, передает РИА «Новости».«Мы разговаривали с врачами. Состояние здоровья (потерпевшей) не вызывает опасений», - пояснил он.

По словам Сергея Цветкова, расследование находится на контроле у замминистра внутренних дел РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костроме на улице избита 54-летняя судья Арбитражного суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.