В Костроме открывается выставка вологодских мастеров декоративно-прикладного искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2017 года

В муниципальной художественной галерее Костромы 28 апреля открылась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция объединяет произведения двух вологодских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства Елены Копейкиной и Владимира Кордюкова.

В выставочном проекте «Гармония контрастов» представлены работы творческого тандема «Елена & Petrovich».

Елена Копейкина художник-ювелир. Ее поиски собственного художественного языка, новых средств пластической выразительности сегодня находятся в плоскости существующих традиций и знаний от древних ювелирных артефактов 10-14 вв., найденных археологами в с. Красное и послуживших толчком для развития красносельского ювелирного промысла, до современных тенденций в искусстве известных ювелирных школ. Художника в частности интересует развитие северных ювелирных промыслов.

На выставке представлена живопись, пластика, батик, пространственные композиции, коллажи в смешанной технике, ювелирные украшения художника Владимира Курдюкова. В своих работах художник использует разнообразные материалы масляные краски, пастель, эмаль, камень, стекло, ткани.

Выставка продлится до 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костроме открывается выставка вологодских мастеров декоративно-прикладного искусства», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.