В Костроме представят картины, исторические документы и наряды, связанные с историей Костромской губернии.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

28 июля 2017 года в 16.00 в Картинной галерее Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится открытие выставки «Губернские мотивы».

В экспозиции представлен альбом «Виды городов и деревень Костромской губернии с картами и планами к статистическим данным за 1855 г.», представленный на выставке.

2017 год в России объявлен годом экологии. Тема природы Костромской области также широко представлена на выставке. В экспозиции можно будет увидеть работы мастера пейзажа — Павла Павловича Пашкова (1872-1952). Работы художника по манере близки работам импрессионистов и постимпрессионистов. Вместе с тем, все это не помешало художнику выработать свой собственный язык.

Живописные и графические работы Б.М. Кустодиева, творчество которого связано с Костромской землей станут украшением выставки.

Дополнением к документальным свидетельствам прошлого, представленным на выставке, будет «Модная лавка», которая представит модные платья, прически и аксессуары позапрошлого века.

Выставка будет работать с 28 июля по 27 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костроме представят картины, исторические документы и наряды, связанные с историей Костромской губернии.», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.