В Костроме сбитый автомобилистом заяц проехал 100 км внутри бампера машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

Недавно житель Костромской области на своем автомобиле Citroen C4 ехал из Москвы в Кострому. По пути на скорости около 100 км/ч он сбил перебегавшего дорогу в неположенном месте дикого зайца-русака.

По словам водителя, он остановился, чтобы проверить машину, но, поскольку было темно, ничего чрезвычайного не заметил и продолжил путь.

Лишь на следующее утро уже в Костроме при детальном осмотре автомобиля, владелец обнаружил сидящего за поврежденной воздухозаборной решеткой бампера живого зайца.

Очевидно, при столкновении с зайцем решетка деформировалась, а затем выгнулась назад. Косой оказался в ловушке и внутри бампера проехал около 100 км до Костромы.

Сотрудники техцентра освободили животное, которое затем передали ветеринарам. После предварительного осмотра врач поставил диагноз - двойной перелом голени. Позвоночник не задет, все внутренние органы животного целы.

В местной ветеринарной лечебнице зайцу была проведена операция. На памяти заведующего ветлечебницей Сергея Сидорова это первый случай, когда принесли зайца, пострадавшего в ДТП.

Когда заяц поправится, для него найдут постоянное место обитания. Скорее всего, домом для животного станет областная станция юннатов, сообщает телевидение Костромы(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костроме сбитый автомобилистом заяц проехал 100 км внутри бампера машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.