В Костромской области женщина удавила сына, который мешал ее личной жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2008 года

В Костромской области расследовано жестокое убийство 10-летнего мальчика. Ребенка задушила собственная мать, поскольку школьник якобы был помехой в ее личной жизни.

В настоящий момент дело жительницы города Судиславль, которая обвиняется в убийстве сына, передано в суд. Она созналась в преступлении, пишет газета "Комсомольская правда".

В середине сентября Людмила Болотова (фамилия изменена) сама пришла в милицию и сообщила, что у нее пропал сын Руслан. По словам женщины, мальчик пошел через лес встречать бабушку и не вернулся.

Все сотрудники милиции города были подняты для розысков 10-летнего ребенка. Искали со служебной собакой везде: на карьерах, окраинах, детских площадках. Параллельно опрашивали свидетелей, но все оказалось безрезультатно.

Тем временем Людмила рыдала и упрекала милиционеров в том, что они плохо ищут ее сына. Однако, как только следователь попросил у убитой горем матери фотографии Руслана, у нее почему-то не оказалось ни одной. Фото ребенка нашлось только в школе, в которой он учился.

Вскоре страшную правду на допросе открыл отчим мальчика: Руслана, по его словам, убила родная мать, которой он помог спрятать тело.

Как выяснилось, женщина не раз жаловалась соседям и родственникам, что сын ей надоел и в условиях однокомнатной квартиры жить с ним невозможно, поскольку подросток якобы мешает ее личной жизни.

Жестокая мать добавляла, что хочет родить другого ребенка - получше и от любимого человека. Она также сетовала, что Руслан плохо учится. Особых способностей в учебе мальчик действительно не проявлял, зато удивительно хорошо рисовал.Однажды Людмила предложила Руслану пойти по грибы. При этом она заранее приготовила шнурок-удавку. По данным следствия, на окраине леса, прямо за городским кладбищем, женщина накинула петлю мальчику на шею и задушила.

После этого детоубийца даже не стала закапывать труп, а только забросала его ветками в глухом месте.

Услышав признания отчима ребенка, следователи обратились за помощью в ближайшую воинскую часть. Широкой цепью солдаты прочесали лес за кладбищем и нашли тело - мальчик лежал на животе, лицом вниз.

Людмилу в это время продолжал допрашивать сотрудник милиции, однако истеричная женщина по-прежнему отрицала свою причастность к пропаже ребенка и обвиняла в плохой работе милиционеров, пишет издание.

Тело мальчика сфотографировали на сотовый телефон и переслали следователю, который вел допрос. Увидев фотографию убитого сына, женщина не выдержала и разрыдалась. Экспертиза признала Людмилу Болотову вменяемой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костромской области женщина удавила сына, который мешал ее личной жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.