В Костромской области отчим зверски избил 7-летнюю дочь за отказ пить с ним портвейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

В Костромской области милиционеры арестовали мужчину, который обвиняется в жестоком избиении своей 7-летней падчерицы. Поводом для зверства стал отказ пострадавшей пить с отчимом портвейн.

В отношении арестованного жителя города Мантурово сотрудники милиции подготовили материалы, которые передают в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), передает «Интерфакс» со ссылкой на отделение информации и общественных связей Костромского УВД.

Расследование началось после того, как в Мантуровскую центральную районную больницу поступила 7-летняя девочка, у которой были диагностированы многочисленныеушибы головы и тела. Милиция немедленно приступила к проверке и выяснила, что девочка была избита своим отчимом.

В минувшую субботу около полуночи подозреваемый вернулся пьяным домой и, не найдя собутыльников, посадил за стол падчерицу. Мужчина стал заставлять ребенка пить портвейн, а сопротивление девочки только вывело 25-летнего главу семейства из себя.

Вскочив со стула, мужчина со всей силы ударил ребенка бутылкой по голове. «Осколки разлетелисьпо всему полу, а отчим начал избивать упавшую девочку ногами», - пояснили в милиции. Матьпопыталась остановить избиение, но так же попала под тяжелую руку мужа.

В УВД добавили, что в больнице врачи констатировали у ребенкачерепно-мозговую травму с переломом основания черепа, и сразу жеподключили девочку к аппарату «искусственное дыхание».

Отметим, что это не первый случай, когда родители сами стремятся опоить своих чад спиртным. Так, в Красноярском крае в начале года 28-летняя многодетная мать опаивала двухмесячного младенца молоком со спиртом, чтобы ребенок не мешал ей пьянствовать. В итоге ребенок умер.

Накануне гибели новорожденного мать распивала алкоголь со своим отцом, и его приятелем. Для того, чтобы успокоить плачущего ребенка, она дважды в течение ночи кормила младенца молочной смесью, в которую доливала водку. Утром ребенок не проснулся.

На иждивении молодой матери-одиночки, кроме умершего сына, было еще четверо малышей от двух до пяти лет. Семья значилась на учете в органах системы профилактики как неблагополучная. Отца в семье нет, а мать пятерых детей не работала, и при этом эпизодически употребляла спиртные напитки. Уходя из дома, мать оставляла малышей на старшую пятилетнюю дочь.

Похожий случай произошел минувшим летом в Курганской области. Там 7-месячный малыш скончался в больнице с диагнозом «синдром внезапной младенческой смертности».

Лишь после тщательной проверки результатов вскрытия было установлено, что причиной смерти ребенка стало отравление этиловым спиртом. В крови мальчика был обнаружен алкоголь в концентрации 0,4 промилле. Количество спиртного, обнаруженного в крови ребенка, соответствовало тяжелой степени опьянения даже для взрослого человека. Для ребенка же эта доза оказалась смертельной.

На допросе 16-летняя жительница города призналась, что она специально поила водкой своего сына, чтобы он спал и не мешал ей заниматься своими делами. Выяснилось, что юная мать нигде не работала и жила в антисанитарных условиях вместе с престарелой бабушкой и дядей, страдающим хроническим алкоголизмом.

А в 2004 году в США родители опаивали 3-месячную дочь смесью воды, сахара и водки, чтобы девочка крепко спала. В итоге ребенок скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Костромской области отчим зверски избил 7-летнюю дочь за отказ пить с ним портвейн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.