В Костромской области уборщица стала главой поселения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

В селе Костромской области женщину, которая случайно оказалась на выборах, выбрали главой поселения. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 26 сентября 2020 на Wayback Machine).

Жительница Повалихинского сельского поселения Марина Удгодская, работавшая в администрации уборщицей, пришла на выборы по приглашению бывшего главы поселения Николая Локтева, который нуждался в технических кандидатах для своего переизбрания. Локтев занимал должность главы поселения с 2005 года и не прочь был остаться в этом кресле. Но односельчане не захотели выбирать Локтева, а отдали свои голоса за Удгодскую, для которой это стало неожиданностью.

С 1 октября женщина должна приступить к выполнению своих обязанностей, к чему, по ее словам, не готова. Как объяснила секретарь ЦИК Майя Гришина, женщина может отказаться от мандата, но тогда необходимо будет проводить новые выборы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Костромской области уборщица стала главой поселения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.