В Котельниках начали строить первый в городе скейт-парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

В Котельниках стартовали работы по созданию первого в городе скейт-парка, передает пресс-служба подмосковного Минспорта. Площадку обустроят в микрорайоне Силикат.

В частности, скейт-парк построят на территории стадиона «Русские газоны-Котельники». Протяженность спортивной площадки составит тридцать метров, а ширина — тринадцать метров.

Общая площадь объекта составит 390 квадратных метров. На площадке установят шесть фигур. Здесь можно будет кататься на скейтах, роликах, самокатах, спортивных велосипедах.

По словам главы министерства Романа Терюшкова, в муниципалитетах региона насчитывается пятьдесят четыре скейт-площадки. За последние четыре года было построено двадцать скейт-парков.

«Безусловно, эти современные спортивные комплексы являются точкой притяжения не только для любителей экстремальных видов спорта, но и для профессиональных райдеров. Ведь с этого года скейтбординг включен в программу Олимпийских игр, которые уже стартовали в Токио», - отметил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Котельниках начали строить первый в городе скейт-парк», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.