В Котельниках состоялся спортивный праздник на коньках «Рождественский сочельник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

В подмосковных Котельниках сегодня состоялся спортивный праздник на коньках «Рождественский сочельник». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В мероприятии приняли участие жители города всех возрастов. Открыл «Рождественский сочельник» и поздравил всех участников с наступившим Новым годом министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков.

Он отметил, что в Подмосковье в новогодние праздники традиционно проходят физкультурно-спортивные мероприятия.

«С наступлением морозов и достаточным количеством снежного покрова для всех жителей открываются катки и лыжные трассы. Вариантов провести каникулы активно и с пользой для здоровья много. В Котельниках сегодня прошел настоящий спортивный праздник. Жители зарядились хорошим настроением и бодростью. Проводить праздники на свежем воздухе полезно, так как это укрепляет иммунитет, что очень важно сегодня. Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Будьте здоровы», - сказал министр.

В программу праздника были включены массовое катание и конкурсы на льду. Покаталась на коньках вместе с жителями Котельников трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова.

По ее словам, домашний отдых прекрасен по-своему, но времяпровождение на свежем воздухе всегда приносит радость и укрепляет здоровье.

«Гладя на сегодняшнее мероприятие - на то, как родители катаются вместе с детьми - заряжаешься позитивной энергией и желанием творить добро. Занимайтесь, тренируйтесь, проводите время на улице — это полезно», - отметила Солдатова.

Также во время праздника Терюшков вместе с главой Котельников Сергеем Жигалкиным посетили спортивную школу олимпийского резерва «Белка» и поздравили спортсмена из паралимпийской сборной России по конному спорту, чемпиона России Владислава Пронского с Новым годом и наступающим Рождеством. Владислав активно тренируется перед чемпионатом России и готовится представлять национальную команду на Паралимпийских Играх в Токио.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Котельниках состоялся спортивный праздник на коньках «Рождественский сочельник»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.