В Краматорске украинские радикалы начали выявлять неблагонадёжных граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

В Краматорске украинские радикалы заняты выявлением так называемых «неблагонадежных» граждан. Об этом сообщает информагентство Nation News.

Активисты обходят подъезды домов и возле квартир, где, по их мнению, проживают «неблагонадежные» граждане, с помощью трафарета делают соответствующие надписи.

По мнению экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко, этим занимается одна из неонацистских группировок. Подобные действия имеют место не только в Краматорске, но и в Славянске, Курахово.

«Вам это не напоминает нацистскую Германию 1930-х годов? А ведь чем там все закончилось, все прекрасно знают. И какую цену немцы заплатили за это, тоже всем известно», – написал Журавко в своем Facebook и опубликовал фотодоказательства «работы» украинских неонацистов.

У жителей Донбасса вызывает возмущение действия радикалов. Пользователи соцсетей предлагают за счет молодчиков провести ремонт подъездов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Краматорске украинские радикалы начали выявлять «неблагонадежных» граждан», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.