В Краснодаре задержан перевозчик автомобилей, поджигавший эвакуаторы конкурентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

На Кубани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии поджогов автомобилей для эвакуации транспортных средств. Таким криминальным способом подозреваемый боролся с конкурентами.

Под следствием оказался 25-летний ранее не судимый житель Краснодара. «Молодой человек работает в сфере предоставления услуг по эвакуации поврежденных автомобилей», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 августа 2021 на Wayback Machine) краевого ГУ МВД.

По версии полиции, основной причиной поджогов эвакуаторов стала конкуренция.

Со слов задержанного, ему были известны места парковки транспортных средств, принадлежавших его коллегам, а в некоторых случаях он следил за передвижением эвакуаторов. «Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено пять уголовных дел по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»).

По данным прессы, в течение месяца в Краснодаре были подожжены шесть эвакуаторов. Последний из них, принадлежащий частному предпринимателю, вспыхнул 10 декабря в 3:30 на 3-й Трудовой улице.

Владелец транспорта, как и хозяева других испорченных эвакуаторов, не занимался вывозом неправильно припаркованных автомобилей. В полиции также заявляли, что признаков поджога на месте происшествия не найдено, писала «Российская газета».

«По всем фактам возгорания эвакуаторов было назначено проведение пожаро-технических экспертиз, четыре из которых на сегодняшний день уже окончены и подтверждают версию поджога», - отметили в ГУ МВД. Подозреваемый арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре задержан перевозчик автомобилей, поджигавший эвакуаторы конкурентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.