В Краснодаре к зданию Еврейского общинного центра подбросили свиную голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2013 года

Здание Еврейского общинного центра в Краснодаре в преддверии Нового года было осквернено. В минувшую пятницу утром 20 декабря сотрудники центра, пришедшие на работу, обнаружили на стене отрубленную свиную голову, повешенную на крюках. На стене центра были, кроме того, нанесены оскорбительные надписи на английском языке: «Happy Tu B'Shevat! Jewish pigs!» («Счастливого Ту би-Швата, еврейские свиньи»), сообщает «Агентство еврейских новостей» (Архивная копия от 13 января 2014 на Wayback Machine).

Ту би-Шват — это еврейский праздник, Новый год деревьев. В 2013 году он отмечался 26 января, в 2014 приходится на 16 января. В этот день иудеи сажают деревья, а также вкушают до 30 видов различных плодов. На столе обязательно должны присутствовать пшеница, ячмень, виноград, инжир, гранаты, оливки и финики.

В Управлении МВД по Краснодару сообщили, что никаких заявлений об осквернении здания к ним не поступало, в сводке происшествий данный факт не зафиксирован. Однако представители еврейской общины Краснодара заявляют, что обращались в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре к зданию Еврейского общинного центра подбросили свиную голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.