В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Охрана нашла два предмета, которые похожи на мины, на Восточной трибуне стадиона «Кубань» в Краснодаре. На этом стадионе проводят свои матчи местные клубы футбольной премьер-лиги.

Как сообщил «Интерфаксу» начальникпресс-службы УМВД РФ по городу Илья Шакалов, при обходе охранник на Восточной трибуне между рядами минут 40 назад обнаружил две мины. «Что за мины - пока неизвестно. Сейчас ждем кинологов, чтобы они осмотрели их», - сказал Шакалов.

Собеседник агентства добавил: «Есть подозрение, что обнаруженные предметы - дымовые шашки, но до осмотра специалистами утверждать это однозначно нельзя».

По его словам, движение транспорта и пешеходов в районе стадиона ограничено. «Если кинологи скажут, что это серьезно, вызовем ФСБ», - добавил представитель полиции.

ФК «Кубань» 13 мая на этом стадионе должна принять московское «Динамо» в 44-ом, заключительном туре чемпионата России. Последний домашний матч «Кубань» провела с махачкалинским «Анжи» 2 мая, а «Краснодар» - с самарскими «Крыльями Советов» 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.