В Краснодаре отметили День Первой Республики Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

День Первой Республики или День восстановления армянской государственности отметили армяне Краснодара. Как сообщает газета армян России «Еркрамас», праздничное мероприятие состоялось во дворе Армянской церкви Сурб Ованес Аветаранич города Краснодара. Перед зрителями, собравшимися несмотря на периодически ливший проливной дождь, выступили творческие коллективы и исполнители краевого Центра армянской культуры и образования «Нарек», Армянской общины пос. Пашковский города Краснодара и городского отделения Союза армян России.

Напомним, что 28 мая армяне всего мира отмечают национально-государственный праздник День Первой республики - в память об образовании 28 мая 1918 года первой независимой Республики Армения. В 1918-1920 годах в Республике Армения руководителями государства были представители Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн, одной из старейших армянских партий и сейчас являющейся одной из партий правящей коалиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре отметили День Первой Республики Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.