В Краснодаре полицейский случайно застрелил пьяного водителя, пустив ему пулю в голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

На одной из улиц Краснодара в ночь на пятницу полицейский застрелил водителя автомобиля, передает «Интерфакс». Как утверждают стражи порядка, ехавшие в машине люди вели себя агрессивно, а убийца выстрелил в голову шоферу совершенно случайно.

Двое работников отдела вневедомственной охраны УВД города, патрулируя город, остановили находящийся в розыске ВАЗ-2106 под управлением 23-летнего мужчины. В автомобиле было пять молодых мужчин и женщина, все находились в нетрезвом состоянии.

Полицейские приказали человеку, находившемуся за рулем, предъявить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства. На это женщина отреагировала агрессивно и спровоцировала конфликт, объясняются теперь полицейские.

В конфликт вмешались находившиеся в автомобиле мужчины, и полицейские вызвали подкрепление, один из них достал из кобуры табельный ПМ. Со слов полицейских, нетрезвый водитель бросился на них, и в этот момент сотрудник вневедомственной охраны, доставший пистолет, «в момент борьбы произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего», гласит пресс-релиз (Архивная копия от 28 мая 2011 на Wayback Machine), обнародованный Следственным управлением СК по Краснодарскому краю.

Такие объяснения дали полицейские. Чтобы установить истинную картину происшествия, органы следствия проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре полицейский случайно застрелил пьяного водителя, пустив ему пулю в голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.