В Краснодаре пьяные подростки устроили поклонение свастике на детской площадке (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

Пользователи Сети обсуждают видеоролик, запечатлевший, как в Краснодаре во дворе жилого дома толпа подростков распивала спиртные напитки и поклонялась свастике, нарисованной на песке рядом с детской площадкой.

Ролик вызвал негодование у многих жителей этого города, пережившего гитлеровскую оккупацию во время Великой Отечественной войны. Горожане считают, что таким образом подростки осквернили память дедов, защищавших Краснодар от фашистов, передает информагентство KrasnodarMedia.

Видео появилось на YouTube 14 марта. Все это происходило накануне вечером, передает Life со ссылкой на очевидца. По его мнению, «это кошмар, их надо отправить в 1941-й, чтобы они знали, что прославляют».

Краснодар был занят немецко-фашистскими захватчиками 9 августа 1942 года. За время его оккупации было уничтожено более 13 тысяч советских граждан, в частности, при помощи «душегубок», которые фашисты впервые применили в Краснодаре в качестве способа массового уничтожения людей, отмечает KrasnodarMedia.

12 февраля 1943 года город был освобожден Красной армией, а в июле в Краснодаре впервые состоялся открытый судебный процесс над пособниками немецких оккупантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре пьяные подростки устроили поклонение свастике на детской площадке (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.