В Краснодаре пьяный прораб выстрелом из гранатомета пробил стену строящегося дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

Сотрудники УВД Краснодара задержали 25-летнего мужчину, который выстрелом из гранатомета насквозь пробил стену строящегося дома. Как сообщил в четверг представитель УВД Краснодара, мужчина был задержан в среду и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Инцидент произошел 16 июля.

«Стрелявший из гранатомета мужчина работает прорабом на стройке дома, по которому стрелял. Ранее он был судим за хранение наркотиков», - сказал представитель УВД.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: по ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство). Совокупное наказание по этим статьям - до 5 лет лишения свободы. Со слов задержанного, он нашел гранатомет на улице, сообщает «Интерфакс».

«Парень находился в нетрезвом состоянии и решил попробовать, как работает якобы найденное им оружие», - сказал представитель УВД. Сейчас оперативные работники проверяют версию задержанного. Как сообщалось, 16 июля в Краснодаре на улице Кожевенной в Западном округе города по строящемуся дому был совершен выстрел из ручного гранатомета одноразового применения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре пьяный прораб выстрелом из гранатомета пробил стену строящегося дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.