В Краснодаре станичник-разнорабочий перерезал горло заказчице и всю ночь насиловал ее 28-летнюю дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2010 года

На Кубани охранник задержал мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании. Жертвами сельского жителя, приехавшего в Краснодар на заработки, стали его работодательница и ее взрослая дочь.

Уголовное дело по трем статьям возбуждено в отношении жителя станицы Динской Вячеслава Матюнина 1975 года рождения, сообщает «Живая Кубань» со ссылкой на помощника руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова.

Убийство совершено в воскресенье в частном доме на улице Тургенева в Краснодаре. «Мужчина перерезал горло женщине 1951 года рождения, а затем с 21:00 11 декабря до 8:00 следующего дня насиловал ее 28-летнюю дочь, - рассказал следователь Антон Назаренко. - Утром девушке удалось вырваться, она добежала до магазина, попросила охранника позвонить в милицию».

В это время из дома пострадавшей вышел насильник, и охранник задержал его. В дальнейшем преступника передали милиционерам.

Как уточнил Иван Сенгеров, жертвой убийцы стала краснодарка Ольга Учуватова. После расправы над ней злоумышленник напал на ее дочь Екатерину.

«На допросе подозреваемый рассказал, что ранее заливал в доме фундамент и вернулся, чтобы забрать свои вещи. Мужчина был пьян», - добавил Назаренко.

Также установлено, что ранее подозреваемый уже был судим на изнасилование. Матюнину инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство), ч.2 ст.131 (изнасилование), ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре станичник-разнорабочий перерезал горло заказчице и всю ночь насиловал ее 28-летнюю дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.