В Краснодаре третьеклассник насмерть отравился сигаретами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

В Краснодаре третьеклассник погиб, выкурив слишком много сигарет. Девятилетний мальчик возвращался 2 сентября из школы после окончания уроков, когда ему стало плохо. Он остановился возле дома №165 по Сормовской улице, и прохожие вызвали ему скорую помощь, передает «Интерфакс».

Медики не смогли спасти жизнь ребенка. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, он умер в результате интоксикации, сообщает РИА «Новости».

Затем на место происшествия прибыли милиционеры. «В ходе осмотра места происшествия и тела каких-либо признаков совершенного преступления обнаружено не было», - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Однако при осмотре в карманах у ребенка были найдены две начатые пачки сигарет, а в портфеле - три зажигалки. По данным портала Life News(недоступная ссылка), в общей сложности в пачках не хватало 20 сигарет. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти ребенка. Пока сложно сказать, сколько именно и при каких обстоятельствах выкурил сам школьник.

В то же время известно, что мальчик хорошо учился в школе, его положительно охарактеризовали знакомые. Кроме того, он воспитывался в благополучной семье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре третьеклассник насмерть отравился сигаретами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.