В Краснодаре умерла «доктор Франкенштейн» Алена Верди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Сегодня, 15 июня, стало известно, что в Краснодаре умерла пластический хирург Алена Верди, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью семи пациентов. Об этом факте пишут кубанские СМИ. По данным неких информированных лиц, 38-летняя Верди с 1 июня лежала в тяжелом состоянии в одной из больниц города, не могла самостоятельно дышать и была подключена к аппарату ИВЛ.

По данным прессы, Следственное управление СК начало проверку по факту смерти фигурантки громкого уголовного дела. Ее настоящее имя — Антонина Горбунова.

Напомним, Верди обвиняли в том, что она, не имея медицинского образования, в течение дух лет (2015 — 2017) проводила операции по абдоминопластике, блефаропластике, риносептопластике, эндоскопической подтяжке и т.п. в частной клинике или у себя дома. В результате несколько пациентов получили серьёзные постоперационные осложнения. Против Алены возбудили уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов. В нем семь эпизодов. Алёну Верди прозвали "Доктор Франкенштейн".

Свою вину Верди полностью признала, в период следствия она сидела под домашним арестом. В апреле следствие по делу было завершено, дело передали в суд. Первое заседание назначили на 4 июня, но оно не состоялось из-за неявки обвиняемой, которая уже тогда попала в больницу в коматозе. Второе заседание должно было пройти 18 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре умерла "доктор Франкенштейн" Алена Верди», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.