В Краснодаре 17-летний уличный танцор переломал ребра полицейскому, который хотел проверить у него документы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

В Краснодарском крае полиция задержала подростка, который зверски избил сотрудника МВД. Стражи порядка попытались проверить документы у подозрительной компании танцующей молодежи, но вместо этого сами подверглись нападению и стали стрелять.

Пострадавшего полицейского госпитализировали в больницу Краснодара с переломом двух ребер, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 19 апреля 2012 на Wayback Machine) следственного управления Краснодарского края. По подозрению в нападении на стража порядка задержан 17-летний юноша.

По данным начатой проверки, в ночь на 3 ноября "двое работников управления вневедомственной охраны осуществляли патрулирование на служебном автомобиле по вверенному им маршруту". На пересечении улиц КиМ и Полины Осипенко в Краснодаре полицейские увидели 17-летнего и двух 21-летних юношей, которые танцевали на проезжей части.

"Исходя из их поведения, полицейские предположили, что молодые люди были в нетрезвом состоянии", - говорится в пресс-релизе. Чтобы призвать нарушителей спокойствия к порядку, блюстители закона решили проверить у пьяных документы. Однако на требование предъявить удостоверения личности юные танцоры бросились врассыпную.

В ходе погони одному из полицейских удалось настичь самого младшего из танцоров. Однако тот "перешел в контратаку" и стал наносить удары представителю власти. После того, как полицейский упал, нападавший продолжил его избиение ногами.

Чтобы остановить хулигана, полицейским пришлось стрелять из табельного оружия в воздух. Затем подозреваемого задержали.

Уголовное дело в отношении подростка пока не заведено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодаре 17-летний уличный танцор переломал ребра полицейскому, который хотел проверить у него документы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.