В Краснодарском крае вулкан на Гнилой горе залил грязью всю округу (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2018 года

Грязевой вулкан Гефест, расположенный на Гнилой горе в Темрюкском районе Краснодарского края, ожил 22 февраля. Фотографии и видео с последствиями извержения распространяются по социальным сетям.

«Похоже, вулкан Гефест залил грязью округу», - с таким комментарием опубликовали видеоролик в группе «Типичный Краснодар» в соцсети «ВКонтакте». Авторы записи отмечают, что грязь еще теплая.

При этом в комментариях интернет-пользователи отмечают, что в Темрюкском районе каждый год случаются десятки подобных «извержений». На территории района расположены около 100 ключей, многие из которых периодически становятся активными и выбрасывают фонтаны целебной грязи, уточняет сайт «Югополис».

Публикация от Наша Кубань???? (@nasha_kuban_) Фев 22, 2018 в 11:16 PST

К вулкану Гефест приезжают многочисленные отдыхающие, которые проходят здесь бальнеологическое лечение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодарском крае вулкан на Гнилой горе залил грязью всю округу (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.