В Краснодарском крае милиционерами избит и задержан отец девяти детей. Жена просит о помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

Сотрудники правоохранительных органов арестовали отца девятерых детей в станице Староминской Краснодарского края. Его жена Елена Степанова в открытом письме, которое попало в распоряжение радиостанции «Эхо Москвы», утверждает, что арест незаконен, а семья, по ее словам, бедствует в отсутствии кормильца.

Степанова назвала свое письмо криком о помощи. Её мужа Заура Мамедова, который отмечал день рождения жены и вышел во двор подогнать ближе машину (об этом она указывает в письме), остановили сотрудники милиции, избили, увезли и не давали встретиться с ним в течение семи дней.

Свидетелями этой сцены были дети Мамедова и Степановой. От испуга они подняли плач и крик.

Мамедова обвинили в административном правонарушении — управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а позже и в уголовном — оскорблении и применении силы в отношении представителя власти.

Как утверждает Степанова, обвинение сфабриковано, а факт избиения самого Мамедова даже не рассматривался. После задержания кормильца в квартире сломался отопительный котел, из-за холода заболел один из детей — ребенок-инвалид. Позже он скончался, присутствовать на похоронах Зауру Мамедову не дали.

«Эхо Москвы» пока не располагает комментарием представителей правоохранительных органов станицы Староминской, где проживает семья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодарском крае милиционерами избит и задержан отец девяти детей. Жена просит о помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.