В Краснодарском крае пассажирский автобус расплющил ВАЗ — двое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2012 года

В Краснодарском краепроизошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля«ВАЗ 2109», по предварительным данным погибли два человека, девятьпострадали, сообщили агентству «Интерфакс» в Южном региональном центре МЧС РФ.

ДТП произошло на 10-м километре автодороги Краснодар-Ейск в 1:15по московскому времени. Пассажирский автобус, следовавший из Новошахтинска в Анапу, столкнулся с «девяткой» и от удара опрокинулся. Погибли обаводителя, еще шесть человек пострадали.

По данным МЧС, удар был такой силы, что автомобиль «буквальносплющился», пострадавших доставляют в лечебные учреждения станицКаневская и Ленинградская.

Как отмечается, в автобусе находились 22 пассажира и два водителя,в «девятке» - три человека. Пассажиры автобуса, не пострадавшие в ДТП,размещены в гостинице станицы Каневская.

Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по региону Александр Рунов сообщил, что столкновение произошло после того, как водитель «ВАЗ 2109» выехал на встречную полосу. По его данным, среди пострадавших детей нет.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Каневскому району Ульяна Гринь сказала агентству, что «девятка» получила сильнейшие повреждения после лобового столкновения: «Автобус подмял «девятку», тащил ее по дороге - продолжил движение,был большой тормозной путь. Автобус начал вилять и врезался в дерево.Произошло это уже на другой стороне дороги».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодарском крае пассажирский автобус расплющил ВАЗ - двое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.