В Краснодар прибыла «мобильная синагога» с раввинами из США, Европы и Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2012 года

В Краснодар сегодня, 5 августа, приехала «мобильная синагога» с участниками Всероссийской Еврейской этнографической экспедиции, сообщает «Живая Кубань» (Архивная копия от 9 августа 2012 на Wayback Machine).

В настоящее время члены делегации отправились в гости к местным евреям, они посещают их дома. После этого они прибудут в синагогу Краснодара, где пообщаются с членами общины.

Мероприятие проводится с образовательной миссией - пробудить интерес евреев к истории и традиции народа. Своими знаниями поделятся три молодых студента-раввина из США, Европы и Израиля, которые обучаются в еврейской духовной академии.

После Краснодара они отправятся в Сочи, Новороссийск и Армавир. Всего в рамках экспедиции отправлены три «мобильные синагоги», которые побывают в 55 городах страны, сообщается на официальном сайте Федерации еврейских общин России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Краснодар прибыла «мобильная синагога» с раввинами из США, Европы и Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.