В Краснознаменском районе автобус не смог отвести в школу больше 500 детей (обновлено)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

В Краснознаменском районе школьный автобус не смог развести больше 500 детей, так как дорогу не очистили от наледи и снега. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Автобус не вышел на линию 13 января, так как с проезжей части, заездных карманов и стоянок не убрали талый снег, дорогу не обработали противогололёдными материалами.

Таким образом, уполномоченными органами не была обеспечена безопасность дорожного движения, что повлекло за собой невозможность работы школьного автобуса и подвоза до пяти общеобразовательных организаций и обратно более 500 школьников», — говорится в сообщении ведомства.

В адрес директора «Дорожно-эксплуатационного предприятия № 2» прокурор внёс представление об устранении нарушений закона «О безопасности дорожного движения». Ситуация находится на контроле в надзорном ведомстве.

Как сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая, запрет на передвижение школьных автобусов в Краснознаменском районе вынесли сотрудники полиции.

Сегодня утром полицейские выявили, что районные дороги не были очищены от снега и не обработаны противогололёдными средствами, в результате чего создавалась аварийная угроза. Завтра сотрудниками полиции будет проведена проверка того, как ответственные службы выполнили предписания. Если нарушений выявлено не будет, полиция выдаст разрешение на перевозку школьников», — уточнили в УМВД.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.