В Красном Селе открыли движение по кольцу новой площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2014 года

В Красном Селе открыто движение по кольцу новой площади, строящейся в конце проспекта Ленина. Подрядчик приступил к демонтажу старой проезжей части.

Строительство круглой площади вместо пятилучевого перекрестка проспекта Ленина, Кингисеппского, Гатчинского шоссе и улицы Восстановления началось весной. С тех пор оно ведется незаконно. Подрядчиком выступает ЗАО «Буер».

Площадь нужна для того, чтобы в ее центре 9 мая 2015 года открыть Арку Победы. Инициатором идеи стал глава администрации Красносельского района Евгений Никольский. Несмотря на протесты жителей, власти ведут узаконение стройки. Так, на этой неделе дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство площади. Победителем должен стать «Буер».

Как рассказал «Канонеру» красносел Александр Столяров, вчера было открыто движение по новой кольцевой проезжей части. Старый перекресток, оказавшийся в центре окружности, подрядчик начал демонтировать. Как только эти работы завершатся, «Буер» приступит к сооружению Арки Победы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Красном Селе открыли движение по кольцу новой площади», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Ремонт дорог

лазерная резка листового металла по чертежам заказчика]]