В Красном Селе снесли заброшенную школу на улице Равенства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2017 года

В Красном Селе снесли заброшенное сталинское здание школы на улице Равенства, 7. Строить что-то взамен, скорее всего, не станут, а восстановят недостающий участок парка «Красное Село».

Двухэтажное здание школы было построено в 1952 году. Не позднее начала XXI века его забросили. Разрушавшийся объект располагался на территории парка «Красное Село» и при этом не был никак огражден.

Весной замглавы администрации Красносельского района Андрей Красносельских рассказал «Канонеру», что двухэтажку планируется снести как аварийную. При этом вместо планов нового строительства рассматривалась идея создания здесь недостающего участка парка.

На прошлой неделе снос состоялся. Его провело ООО «Спецстрой» по заказу районного жилищного агентства.

Февраль 2017 года:

Декабрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Красном Селе снесли заброшенную школу на улице Равенства», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.