В Красноярске вновь пропала группа детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2005 года

В Ленинском районе Красноярска (в том самом, где весной исчезли пятеро подростков) пропали школьницы 1991, 1993 и 1995 годов рождения. Девочки ушли из дома еще 5 ноября, в прошлую субботу. С тех пор их никто больше не видел.

Между тем, в РУВД Ленинского района заявили, что информация о пропавших детях к ним не поступала, сообщает Газета.Ru.

Оказалось, что родители школьниц пока не обращались в милицию - после трагического происшествия с пятью подростками весной в этом же районе в работу сотрудников милиции родители не верят.

Вместо этого в среду вечером они обратились за помощью к журналистам одной из красноярских телекомпаний. И сообщили, что все это время искали дочерей сами.

Как стало известно, самая старшая из компании девочка неоднократно уходила из дома и могла уговорить подруг выехать за пределы города.

Напомним, что пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали 16 апреля. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. 8 мая в заброшенном коллекторе в Ленинском районе Красноярска были найдены обгоревшие останки пяти детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске вновь пропала группа детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.