В Красноярске десятки тысяч человек остались без тепла и воды в минус 22

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2006 года

Квартиры нескольких десятков тысяч жителей восточных микрорайонов Красноярска минувшей ночью при температуре наружного воздуха до минус 22 градусов остались без теплоснабжения и горячей воды.

Как сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, авария в теплосетях вызвана прорывом паропровода в турбинном цехе Красноярской ТЭЦ-1, в результате чего были понижены давление и температура воды в сетях.

Из магистрали вырывался фонтан горячей воды, достигавший двух метров в высоту, вода залила проезжую часть. Управляющая компания «КрасКом» приняла решение перекрыть горячую воду. Без тепла и горячей воды остался поселок Первомайский, микрорайоны Верхняя Базаиха, Черемушки, улицы Тимошенкова и Глинки, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время аварийные бригады принимают меры по скорейшей ликвидации неисправностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске десятки тысяч человек остались без тепла и воды в минус 22», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.