В Красноярске женщина родила в рейсовом автобусе (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

24 июня жительница Красноярска родила в автобусе маршрута N 64. Информацию подтвердили в краевом минздраве и департаменте транспорта города. Пассажиры автобуса рассказали журналистам: по дороге в Солнечный беременная сообщила женщине на соседнем сидении, что у нее начались схватки. На улице Урванцева она сказала, что уже не может терпеть и не дождется скорую. На шоссе возле Бадалыка она начала рожать. Тогда водитель сориентировался и сошел с маршрута. Он сразу же поехал в роддом N 1, который находится в Солнечном, сообщает портал Newslab.

«Ни один пассажир не остался равнодушным - помогали и поддерживали всем салоном. Все поддержали решение водителя не дожидаться скорой, а направиться прямиком в роддом», - рассказала кондуктор автобуса Светлана Шамсутдинова.

Но автобус не успел доставить женщину в медучреждение: она родила прямо в салоне. Об этом «ТВК» (Архивная копия от 25 июня 2021 на Wayback Machine) сообщили другие пассажиры. По словам очевидцев, в родах принимали участие все, кто был в салоне.

«Мы ехали на 64 автобусе нормально, сидела беременная женщина. В районе Северного она начала разговаривать с женщиной на соседнем сиденье про схватки, что вроде как начинаются. Та спрашивала у нее, сможет ли она потерпеть, пока скорая приедет. В итоге всем салоном решили не ждать скорую, а без остановок ехать сразу в роддом. На Урванцева она сказала, что уже не может терпеть. На шоссе после Бадалыка она уже начала рожать, головка показалась. Женщины в салоне приняли роды, оказали первую помощь, мальчика родила. Все молодцы. Водитель заехал на территорию роддома, ее забрали в больницу. Весь салон проявил солидарность, поехали без остановок, никто ее не бросил», - рассказала телеканалу красноярка Жанна.

В роддоме женщину передали врачам. Как стало известно Newslab, у нее родился мальчик. О состоянии роженицы и ребенка врачи пообещали сообщить завтра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске женщина родила в рейсовом автобусе (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.